Die gewählten Bewerber im Kreistag Hameln-Pyrmont:
Frischer Wind und Piraten sorgen für neue Farben im politischen Spektrum des Weserberglands



SPD
Bewerber/in

Nr.

Wahlbereich

Stimmen

gewählt über...

Watermann, U 1 WB 1 - Bad Pyrmont 1.391 Personenwahl
Patzig-Bunzel, S 2 WB 1 - Bad Pyrmont 815 Listenwahl
Leunig, R 1 WB 2 - Aerzen/Emmerthal 1.625 Personenwahl
Schraps, B 2 WB 2 - Aerzen/Emmerthal 1.185 Personenwahl
Palmer, W 3 WB 2 - Aerzen/Emmerthal 624 Listenwahl
Brandt, K 2 WB 3 - Coppenbrügge/Salzhemmendorf 1.594 Personenwahl
Kramer, W 3 WB 3 - Coppenbrügge/Salzhemmendorf 1.350 Personenwahl
Roth, M 1 WB 3 - Coppenbrügge/Salzhemmendorf 951 Listenwahl
Binder, H 1 WB 4 - Hameln I 1.545 Personenwahl
Merten, I 2 WB 4 - Hameln I 1.335 Listenwahl
Rode, H 3 WB 5 - Hameln II 876 Personenwahl
Pfeufer, T 1 WB 5 - Hameln II 425 Listenwahl
Sattler, W 1 WB 6 - Hameln III 1.240 Personenwahl
Hergarden, A 2 WB 6 - Hameln III 522 Listenwahl
Clavey, C 1 WB 7 - Hessisch Oldendorf 1.946 Personenwahl
Beißner, H 3 WB 7 - Hessisch Oldendorf 1.083 Personenwahl
Kreiensen, R 2 WB 7 - Hessisch Oldendorf 623 Listenwahl
Fischer, S 1 WB 8 - Bad Münder 1.323 Personenwahl
Söfjer, H 10 WB 8 - Bad Münder 1.269 Personenwahl
Achilles, K 2 WB 8 - Bad Münder 1.018 Listenwahl


CDU
Bewerber/in

Nr.

Wahlbereich

Stimmen

gewählt über...

Körtner, U 1 WB 1 - Bad Pyrmont 2.434 Personenwahl
Nacke, U 2 WB 1 - Bad Pyrmont 1.645 Personenwahl
Wöltje, D 3 WB 1 - Bad Pyrmont 925 Listenwahl
Keller, R 1 WB 2 - Aerzen/Emmerthal 2.653 Personenwahl
Redeker, F 2 WB 2 - Aerzen/Emmerthal 1.739 Personenwahl
Pieper, T 3 WB 2 - Aerzen/Emmerthal 729 Listenwahl
Kellner, T 2 WB 3 - Coppenbrügge/Salzhemmendorf 1.136 Personenwahl
Voß, A 3 WB 3 - Coppenbrügge/Salzhemmendorf 1.114 Personenwahl
Knust, F 1 WB 3 - Coppenbrügge/Salzhemmendorf 693 Listenwahl
Arnold, K 1 WB 4 - Hameln I 1.207 Personenwahl
Kock, T 2 WB 4 - Hameln I 882 Listenwahl
Brüggemann, J 2 WB 5 - Hameln II 1.246 Personenwahl
Griese, C 1 WB 5 - Hameln II 1.195 Listenwahl
Dr. Niederhut, H 1 WB 6 - Hameln III 1.325 Personenwahl
Vietz, M 2 WB 6 - Hameln III 206 Listenwahl
Deppmeyer, O 1 WB 7 - Hessisch Oldendorf 1.752 Personenwahl
Buchmeier, W 2 WB 7 - Hessisch Oldendorf 1.233 Personenwahl
Siegmund, H 1 WB 8 - Bad Münder 1.570 Personenwahl
Otte-Kinast, B 2 WB 8 - Bad Münder 863 Listenwahl


DIE UNABHÄNGIGEN
Bewerber/in

Nr.

Wahlbereich

Stimmen

gewählt über...

Nitschke, E 1 WB 2 - Aerzen/Emmerthal 655 Personenwahl
Mönkeberg, H 1 WB 8 - Bad Münder 543 Personenwahl


GRÜNE
Bewerber/in

Nr.

Wahlbereich

Stimmen

gewählt über...

Jürgens, T 1 WB 2 - Aerzen/Emmerthal 668 Personenwahl
Dr. Koops, W 3 WB 3 - Coppenbrügge/Salzhemmendorf 417 Personenwahl
Wehrmann, U 1 WB 4 - Hameln I 601 Listenwahl
Clemens, M 1 WB 5 - Hameln II 247 Listenwahl
Kellermann, B 1 WB 6 - Hameln III 256 Listenwahl
Schulte, T 2 WB 7 - Hessisch Oldendorf 614 Personenwahl
Dr. Burdorf, H 1 WB 8 - Bad Münder 557 Listenwahl


FDP
Bewerber/in

Nr.

Wahlbereich

Stimmen

gewählt über...

Zeddies, H 1 WB 3 - Coppenbrügge/Salzhemmendorf 882 Personenwahl
Fockenbrock, H 1 WB 4 - Hameln I 391 Personenwahl


Aktive Bürgergruppe
Bewerber/in

Nr.

Wahlbereich

Stimmen

gewählt über...



Bürgerliste
Bewerber/in

Nr.

Wahlbereich

Stimmen

gewählt über...

Rieger, F 1 WB 6 - Hameln III 637 Personenwahl


DIE LINKE.
Bewerber/in

Nr.

Wahlbereich

Stimmen

gewählt über...

Pook, F 1 WB 2 - Aerzen/Emmerthal 229 Personenwahl


PIRATEN Niedersachsen
Bewerber/in

Nr.

Wahlbereich

Stimmen

gewählt über...

Friedrich, T 1 WB 3 - Coppenbrügge/Salzhemmendorf 512 Personenwahl


Frischer Wind
Bewerber/in

Nr.

Wahlbereich

Stimmen

gewählt über...

Symansky, K 1 WB 4 - Hameln I 227 Personenwahl