Flug Nach Planmäßig
LH2177 MUENCHEN 09:30
LH363 FRANKFURT 11:45
LH2179 MUENCHEN 13:15
Flug Von Planmäßig
LH362 FRANKFURT 11:10
LH2178 MUENCHEN 12:40
HG7641 MALLORCA 13:35

Strom und Gasversorger Stadtwerke Weserbergland


Strom und Gasversorger Stadtwerke Hameln

Sie werden in der Abenddämmerung entzündet / aktualisierte Zusammenstellung
Einmaliger Überblick! Mehr als 280 Osterfeuer lodern in den Landkreisen Hameln-Pyrmont und Holzminden, der Stadt Einbeck und in Hannover

Mittwoch, 12. April 2017 – Weserbergland/ Hannover (wbn). Es ist eine langjährige Tradition zu Ostern: Das Osterfeuer wird in allen Teilen Deutschlands entzündet, so auch im Weserbergland. Hier lodert es an allen Ecken und Enden, wenn in der Abenddämmerung die aufgestapelten Holzstapel entfacht werden.

Die Osterfeuer werden traditionell am Ostersamstag entfacht, besonders im westfälischen Raum aber auch am Ostersonntag. Die Tradition des Osterfeuers geht noch auf die vorchristliche Zeit zurück: Damals wurden sogenannte Frühlingsfeuer errichtet, die den Winter und die bösen Geister vertreiben sollten. Erst im 16. Jahrhundert übernahmen die Christen den Brauch. Heutzutage wird das Osterfeuer als geselliges Treffen der Gemeinde gefeiert: Bei Bier und Bratwurst kommen alle Teile des Dorfes zusammen und feiern die Osternächte.

(Hinweis der Redaktion: Auf Weiterlesen finden Sie eine Auflistung der Osterfeuer in den Kreisen Hameln-Pyrmont und Holzminden sowie den Städten Einbeck und Hannover.)

Fortsetzung von Seite 1

 

Direkt zu den Osterfeuern in Ihrer Nähe springen:


Landkreis Hameln-Pyrmont

Aerzen | Bad Münder | Bad Pyrmont | Coppenbrügge | Emmerthal | Hameln | Hessisch Oldendorf | Salzhemmendorf

Landkreis Holzminden

Bevern | Bodenwerder-Polle | Boffzen | Delligsen | Eschershausen-Stadtoldendorf | Holzminden

Stadt Hannover | Stadt Einbeck




Aerzen
(Stand: 5. April)

Herkendorf

Feldweg neben Dorfgem.haus

Samstag, 15. April

Grupenhagen

Bolzplatz

Samstag, 15. April

Dehmke

Wiese Dehmke 10

Samstag, 15. April

Königsförde

Wiese Schloßstraße/ Dehmker Straße

Samstag, 15. April

Wördeholz

Wiese am Plassweg

Samstag, 15. April

Groß Berkel

„Auf dem Todtenberg“

Samstag, 15. April

Gellersen

Feldmark „Am Kreuzweg“

Samstag, 15. April

Reinerbeck

Feld ggü. Hof Jürgens, Drifft 1

Samstag, 15. April

Multhöpen

Feldmark „Heinemannsweg“

Samstag, 15. April

Dehrenberg

Wiese ggü. Hofstelle, Hainholz 3

Samstag, 15. April

Dehmke

Feldmark oberhalb des Friedhofes

Sonntag, 16. April

Aerzen-Ahorn

Feldmark rechte Seite des
Ahornweges

Sonntag, 16. April

Grießem

Fleitzberg

Sonntag, 16. April

Egge

Flakenholz 8, Wiese ggü. Grillhütte

Sonntag, 16. April

Reher

Wiese am Waldrand, Ernst-Starke-
Straße

Sonntag, 16. April

Selxen

Feldmark Giesebrink

Sonntag, 16. April

Reine

Plessenweg Rtg. Hilkenbreden

Sonntag, 16. April



Bad Münder
(Stand: 7. April)

Bad Münder

BIK-Gelände Justus-v.-Liebig-Weg

Samstag, 15. April,
17 bis 24 Uhr

Bad Münder

Beim Schützenverein

Samstag, 15. April,
17 bis 24 Uhr

Bakede

Grillplatz am Freibad

Samstag, 15. April,
17 bis 24 Uhr

Egestorf

Feld oberhalb der K 74

Samstag, 15. April,
17 bis 24 Uhr

Eimbeckhausen

Gelände am „Hassel“

Samstag, 15. April,
17 bis 24 Uhr

Flegessen

Sportplatz am Lohfeldweg

Samstag, 15. April,
17 bis 24 Uhr

Hachmühlen

Festplatz an der Dorfstraße

Samstag, 15. April,
17 bis 24 Uhr

Hamelspringe

Gelände am Kösterbrink

Samstag, 15. April,
17 bis 24 Uhr

Nienstedt

Wiese „Im Krümpel“

Samstag, 15. April,
17 bis 24 Uhr

Beber

Festwiese an der Rohrsener Straße

Samstag, 15. April,
17 bis 24 Uhr

Böbber

Feldmark zw. Böbber und Eilenberg

Samstag, 15. April,
17 bis 24 Uhr

Hasperde

Am Feuerwehrhaus

Sonntag, 16. April,
17 bis 24 Uhr

Brullsen

Hinter dem Feuerwehrhaus

Sonntag, 16. April,
17 bis 24 Uhr

Nettelrede

Schützenhausgelände

Samstag, 16. April,
17 bis 24 Uhr



Bad Pyrmont
(Stand: 5. April)

Thal

Wiese hinter dem Feuerwehrhaus

Samstag, 15. April

Hagen

Am Schützenhaus

Samstag, 15. April

Kleinenberg

Alter Sportplatz

Samstag, 15. April

Neersen

Am Löschteich

Samstag, 15. April

Löwensen

Am Grillplatz

Sonntag, 16. April

Baarsen

Am Anger

Sonntag, 16. April



Coppenbrügge
(Stand: 4. April)

Marienau

Friedhof

Samstag, 15. April

Coppenbrügge

Werner-Düwel-Stadion

Samstag, 15. April

Bisperode

Windmühlenweg

Samstag, 15. April

Hohnsen

Am Feuerwehrhaus

Samstag, 15. April

Diedersen

Taubenbreite

Samstag, 15. April

Bessingen

„An der Höhe“ Grillhütte

Samstag, 15. April

Brünnighausen

Dorfgemeinschaftshaus

Samstag, 15. April

Harderode

Spielplatz, Ecke Schusterstraße

Samstag, 15. April

Dörpe

Friedhof

Sonntag, 16. April

Behrensen

Am Feuerwehrhaus

Sonntag, 16. April

Bäntorf

Am Pfingstanger

Sonntag, 16. April



Emmerthal
(Stand: 10. April)

Frenke

DGH / FFH Frenke, Lagerfeuer

Samstag, 15. April

Ohr

Feuerwehrhaus Ohr, Lagerfeuer

Samstag, 15. April

Brockensen

Ortsausgang Richtung Esperde

Samstag, 15. April

Lüntorf

Feuerwehrhaus Lüntorf, Buchhorststr. 22

Samstag, 15. April

Latferde

Klippenweg

Samstag, 15. April

Emmerthal

Hauptstraße 100, Wiese an der Emmer

Samstag, 15. April

Grohnde

Alter Sportplatz an der Weser

Samstag, 15. April

Amelgatzen

Emmerwiese hinter der Emmerbrücke

Samstag, 15. April

Emmern

Am Stadion

Samstag, 15. April

Hajen

Ortslage, Weg zur Weser

Sonntag, 16. April



Stadt Hameln
(Stand: 4. April)

Wehrbergen

Verlängerung Bruchsweg

Samstag, 15. April

Klein Berkel

Oberhalb Kleingartenkolonie am
Ohrberg

Samstag, 15. April

Haverbeck

Verlängerung der Straße „Am
Steinbrink“

Samstag, 15. April

Gut Helpensen

Gut Helpensen 1, An der Weser

Samstag, 15. April

Afferde

Parkplatz Schützenverein, Teutberg

Samstag, 15. April

Hameln

Übungsplatz Ahornweg 75

Samstag, 15. April

Hameln

Schießstand Holtenser Landstraße

Samstag, 15. April

Hameln

Gartenparzelle Gartenkolonie „Am
Rennacker“

Samstag, 15. April

Hameln

Parkplatz Kleingärtnerverein „Im
Westen“

Samstag, 15. April

Hameln

Wiese ggü. Kleingärtnerverein „Am
Hastebach“

Samstag, 15. April

Unsen

Altes Schwimmbad am Bergbadweg

Sonntag, 16. April

Tündern

Alter Sportplatz/ Weserstraße

Sonntag, 16. April

Bannensiek

Riekeweg 4

Sonntag, 16. April

Hastenbeck

Platz vor dem Schützenhaus

Sonntag, 16. April

Hameln

Sportboothafen, Tündersche Warte 2

Sonntag, 16. April


Hinweis: Das traditionelle Osterfeuer des Kanu-Clubs Hameln findet in diesem Jahr nicht statt.

Hessisch Oldendorf
(Stand: 6. April)

Barksen

Bolzplatz, Grillhütte Schildstraße

Samstag, 15. April,
19 Uhr

Bensen

Hohle Straße (am Bolzplatz)

Samstag, 15. April,
18 Uhr

Fischbeck

Hof „Potesta“, Sommerweg 3

Samstag, 15. April,
18 Uhr

Großenwieden

Wohnmobilstellplatz

Samstag, 15. April,
19 Uhr

Haddessen

Am Feuerwehrhaus, Süntelstraße

Samstag, 15. April,
18 Uhr

Hemeringen

Sportplatz, Hemeringer Straße 90

Samstag, 15. April,
19 Uhr

Hemeringen

An der Schule

Samstag, 15. April,
19 Uhr

Hes. Oldendorf

DLRG-Gelände, Welseder Straße

Samstag, 15. April,
17 Uhr

Höfingen

Sportanlagen, Im Wiesenthal

Samstag, 15. April,
19 Uhr

Krückeberg

Nähe Feuerwehrhaus

Samstag, 15. April,
19 Uhr

Langenfeld

Wiese hinter Tierarzt Dr. Schmitz

Samstag, 15. April,
18.30 Uhr

Pötzen

Am Feuerwehrhaus

Samstag, 15. April,
18 Uhr

Pötzen

am ehem. Gelände der brit. Armee

Samstag, 15. April,
18 Uhr

Rohden

Vorplatz der Feuerwehr

Samstag, 15. April,
19 Uhr

Rumbeck

Grillhütte, Gellndorfstraße

Samstag, 15. April,
18 Uhr

Rumbeck

Nähe Bootshafen in SO-Richtung

Samstag, 15. April,
19 Uhr

Segelhorst

Grillplatz, Wolfstraße am Feuerwehrübungsplatz

Samstag, 15. April,
19 Uhr

Weibeck

Dorfgemeinschaftshaus

Samstag, 15. April,
18 Uhr

Wickbolsen

Verbindungsweg nach Bensen

Samstag, 15. April,
19 Uhr

Zersen

Bolzplatz, Osterfeld

Samstag, 15. April,
19 Uhr

Friedrichsburg

Oberdorf, Grundstück Bille

Sonntag, 16. April,
19 Uhr

Friedrichshagen

Waldspielplatz

Sonntag, 16. April,
18 Uhr

Fuhlen

Hinter dem Sportheim

Sonntag, 16. April,
19 Uhr

Hemeringen

Wiese „Auf der Kirchbreite“

Sonntag, 16. April,
19.30 Uhr

Heßlingen

300 Meter hinterm Haus

Sonntag, 16. April,
20 Uhr

Klein Heßlingen

Auf dem Gellndorf

Sonntag, 16. April,
18 Uhr

Lachem

Sportheim

Sonntag, 16. April,
18 Uhr

Rumbeck

Nahes Röth

Sonntag, 16. April,
19 Uhr

Welsede

Siekweg, Am Schützenhaus

Sonntag, 16. April,
20 Uhr



Salzhemmendorf
(Stand: 5. April)

Thüste

In der Nähe der Biogasanlage

Samstag, 15. April

Wallensen

Parkplatz Freibad, Knappenweg 3a

Samstag, 15. April

Salzhemmendorf

Parkplatz am Sportplatz

Samstag, 15. April

Osterwald

Hohe-Warte-Straße, am
Feuerwehrhaus

Samstag, 15. April

Oldendorf

Dorfstraße 17, Feuerwehrhaus

Samstag, 15. April

Hemmendorf

Saaleüberfall/Wehrkolk, In der
Meisterei

Samstag, 15. April

Benstorf

Grillhütte Landwehr

Samstag, 15. April

Ockensen

Steinrodsweg, Wasserbaum

Sonntag, 16. April

Lauenstein

Im Schwalenkamp

Sonntag, 16. April

Lauenstein

Sportplatzgelände

Sonntag, 16. April

Ahrenfeld

Oberhald der Grillhütte, Bolzplatz

Sonntag, 16. April



Bevern
(Stand: 7. April)

Bevern

Lange Wiese, Festplatz

Samstag, 15. April

Lütgenade

Wiese rechts der Brunnenstraße

Samstag, 15. Apri

Negenborn

Grillplatz „Hainbuche“

Samstag, 15. April

Warbsen

Grillplatz „ Am Urbrink“

Samstag, 15. April

Amelungsborn

Klosterbezirk

Sonntag, 16. April

Dölme

Osterfeuerplatz/ Grillhütte

Sonntag, 16. April

Golmbach

Auf der Wiese am Sportplatz

Sonntag, 16. April

Holenberg

Am Sportplatz

Sonntag, 16. April

Negenborn

Schulstraße 14

Sonntag, 16. April

Reileifzen

Osterfeuerplatz ggü. Gänsetränke

Sonntag, 16. April


Hinweis: In Lobach findet in diesem Jahr kein Osterfeuer statt.

Bodenwerder-Polle
(Stand: 12. April)

Bodenwerder

Hafen in Bodenwerder / Linse

Samstag, 15. April

Bremke

An der Meine, Richtung
Welliehausen von Bremke aus,
Verlängerung Ringstraße

Samstag, 15. April

Daspe

Anlegeplatz des Wasserschifffahrtsamtes

Samstag, 15. April

Dohnsen

Hinterm Schützenhaus

Samstag, 15. April

Halle

Lehmkulenweg 350 Meter von der
Straße, zweiter Weg auf der linken
Seite, Ortsausgang Halle Richtung Kreipke

Samstag, 15. April

Hehlen

Brönenberg

Samstag, 15. April

Heinsen

Stollenweg ca. 200 Meter von
Heinsen entfernt Richtung Stahle

Samstag, 15. April

Heyen

Bülte

Samstag, 15. April

Kirchbrak

Mauseberg, Festplatz, Zelteplacken

Samstag, 15. April

Linse

Bolzplatz, „Im Krümpel 5“, Richtung
Buchhagen auf der linken Seite von Linse

Samstag, 15. April

Polle

Campingplatz Mühlenweg 2, auf der Wiese hin zur Weser

Samstag, 15. April

Rühle

Campingplatz, Feuerstelle

Samstag, 15. April

Rühle

Wiese an der Weser, beim Campingplatz

Samstag, 15. April

Wegensen

Friedhofsstr. ca. 100 Meter von Wegensen entfernt

Samstag, 15. April

Lichtenhagen

Ortsausgang, Wiese im Eichenbusch 4

Samstag, 15. April

Bodenwerder

Brennplatz, Campingplatz

Sonntag, 16. April

Bodenwerder

Pollerstraße 9, Sportplatz Bodenwerder

Sonntag, 16. April

Breitenkamp

Am Rosenbrink, Richtung Wald

Sonntag, 16. April

Brevörde

Festplatz an der Weser

Sonntag, 16. April

Halle

Töniesberg, bei der Grillhütte

Sonntag, 16. April

Heinrichshagen

Ortsmitte Wiese, linke Seite Weg zum Friedhof, 100 Meter vom
Feuerwehrgerätehaus

Sonntag, 16. April

Hohe

Feldberg, Osterfeuerplatz

Sonntag, 16. April

Hunzen

Feuerschale Gerätehaus

Sonntag, 16. April

Ottenstein

Am Echternberg, Nähe Sportplatz

Sonntag, 16. April

Pegestorf

Grillhütte

Sonntag, 16. April

Polle

Zum Tenterling, Ortsausgang Polle, linke Seite

Sonntag, 16. April

Polle

Sonnenberg 2, 37647 Polle

Sonntag, 16. April

Rühle

Brennplatz 100 Meter westlich vom Herzog-Wilhelm-Denkmal am Weinberg

Sonntag, 16. April



Boffzen
(Stand: 7. April)

Boffzen

Carl-Zeiss-Straße/ Ecke
Lampadiusstraße

Samstag, 15. April,
17 Uhr

Derental

Grillplatz

Samstag, 15. April,
19.30 Uhr

Fürstenberg

Waldstadion

Samstag, 15. April,
18 Uhr

Lauenförde

Yachthafen am 3-Ländereck

Samstag, 15. April,
19 Uhr

Lauenförde

Schützenhaus

Samstag, 15. April,
19 Uhr

Meinbrexen

Grillplatz

Samstag, 15. April,
19 Uhr

Lauenförde

Weserberglandsee

Sonntag, 16. April,
18 Uhr



Delligsen
(Stand: 6. April)

Grünenplan

Am Schneppel

Samstag, 15. April,
18.30 Uhr

Varrigsen

Hasenwinkelhütte

Samstag, 15. April,
18.30 Uhr

Ammensen

Dorfgemeinschaftshaus

Samstag, 15. April,
18.30 Uhr

Delligsen

Röhnberg

Sonntag, 16. April,
18.30 Uhr

Delligsen

Schützenhaus

Sonntag, 16. April,
18.30 Uhr

Kaierde

Am Fahrenberg

Sonntag, 16. April,
18.30 Uhr



Eschershausen-Stadtoldendorf
(Stand: 11. April)

Merxhausen

Downhillstrecke

Samstag, 15. April,
ab 17 Uhr

Eschershausen

ehem. Fahrzeugbau Hoffmann,
Odfeldstraße

Samstag, 15. April,
18 bis 24 Uhr

Lenne

Sportplatz, Stadtoldendorfer Str.

Samstag, 15. April,
ab 18 Uhr

Stadtoldendorf

Haidwinkelweg, SV Weiß-Rot

Samstag, 15. April,
ab 18 Uhr

Eschershausen

Am Kirchberg/Mühlentrift

Samstag, 15. April,
ab 18.30 Uhr

Ahrholzen

Hauptstraße 35

Samstag, 15. April,
ab Dämmerung

Eschershausen

Feldmark „Müller Hüttchen“,
Einfahrt Wäscheweg Richtung Fritz-
Lenke-Eiche

Samstag, 15. April,
ab Dämmerung

Heinade

neben dem Sportplatz

Samstag, 15. April,
ab Dämmerung

Linnenkamp

westlich des Ortes

Samstag, 15. April,
ab Dämmerung

Lüerdissen

Grillhütte

Samstag, 15. April,
ab Dämmerung

Vorwohle

Kojeweg

Samstag, 15. April,
ab Dämmerung

Deensen

Am Sportplatz

Samstag, 15. April,
16 Uhr bis
Sonntag, 16. April,
10 Uhr

Wickensen

Feldmark

Samstag, 15. April/
Sonntag, 16. April

Dielmissen

Feldmark, Richtung Ith,
am Feuerwehrteich

Samstag, 15. April
oder Sonntag, 16.
April ab 16 Uhr,
je nach Wetter

Heinade

Timmertal

Sonntag, 16. April,
ab 10 Uhr

Lüerdissen

Feldmark Richtung Dielmissen

Sonntag, 16. April,
ab 18 Uhr

Schorborn

Herrenkamp, Acker

Sonntag, 16. April,
ab 18 Uhr

Braak

Grillplatz, Hufenweg

Sonntag, 16. April,
ab Dämmerung

Wangelnstedt

In der Danke, Richtung
Stadtoldendorf, Feldmark

Sonntag, 16. April,
18 bis 24 Uhr

Eimen

Feldmark, Lünigischen,
Eimen Richtung Wenzen

Sonntag, 16. April/
Montag, 17. April,
ab Dämmerung

Stadtoldendorf

Mammut-Park

Sonntag, 16. April,
ab 20 Uhr

Lenne

Lennetalstraße, an der Lenne

Montag, 17. April

Eschershausen

Hof Forstamt Scharfoldendorf,
Sozialstation, Hauptstraße 2

Montag, 17. April,
17 bis 19 Uhr



Stadt Holzminden
(Stand: 7. April)

Holzminden

Feuerwehrheim „Neumanns Höhe“

Samstag, 15. April,
18 Uhr

Holzminden

Vereinsgelände Sportfischerverein

Samstag, 15. April,
18 Uhr

Holzminden

Am Brombeerweg

Samstag, 15. April,
18 Uhr

Holzminden

Wasserübungsplatz

Samstag, 15. April,
18 Uhr

Neuhaus

Bruchweide an der Hackelbergstraße

Samstag, 15. April,
18 Uhr

Silberborn

Grillplatz Sollinger Landstraße

Samstag, 15. April,
18 Uhr

Mühlenberg

Grillplatz

Sonntag, 16. April,
19 Uhr



Stadt Hannover
(Stand: 12. April)

Hinweis:
Die Osterfeuer in Hannover finden ausschließlich am Samstag, 15. April statt.

Ahlem

Festplatz am Rosenbuschweg

19.30 Uhr
bis 23 Uhr

Anderten

Festplatz Anderten

18 Uhr
bis 22.30 Uhr

Badenstedt

Badenstedter Sport-Club,
Petermannstr. 51

18 Uhr
bis 21 Uhr

Badenstedt

KGV Eintracht e.V. H.-Linden,
Am Ihlpohl 20

19 Uhr
bis 21 Uhr

Badenstedt

KGV Körtingsdorf,
Lenther Chaussee 130

19 Uhr
bis 22 Uhr

Badenstedt

KGV Nibelungen e.V.,
Carl-Buderus-Str. 60

19 Uhr
bis 22 Uhr

Badenstedt

Reit- und Voltigierverein Badenstedt e.V., Albrecht-Schaeffer-Weg 131

19.15 Uhr
bis 22 Uhr

Bemerode

KGV Hahnenburg, Parkplatz des
Vereins / Hauptweg (Einfahrt über
Döhrbruch)

19 Uhr
bis 22 Uhr

Bemerode

Kronsberg Kreis e.V.,
Oheriedetrift/Ecke Wittbusch

18 Uhr
bis 23 Uhr

Bothfeld

Familiengärtnerei Deichwiesen e.V.,
An den Deichwiesen 22

19 Uhr
bis 22 Uhr

Bothfeld

KGV Bothfeld e.V.,
Am Alten Gehäge

19 Uhr
bis 22 Uhr

Bult

SPD OV Südstadt-Bult, Alte Bult

18 Uhr
bis 22 Uhr

Davenstedt

KGV An der Saline e.V.,
Davenstedter Str. / Carlo-Schmid-Allee

18 Uhr
bis 22 Uhr

Davenstedt

KGV Limmer e.V., Richard-Partzsch-Weg 55

19 Uhr
bis 22 Uhr

Groß Buchholz

KGV Kleefeld e.V., Schweriner Str.

19 Uhr
bis 22 Uhr

Groß Buchholz

Grundstück der Ortsfeuerwehr Buchholz, Pinkenburger Str. 8

18 Uhr
bis 22 Uhr

Hainholz

KGV Hainholz, Festwiese, Voltmerstr. 65a

19 Uhr
bis 22 Uhr

Heideviertel

KGV Heide-Kamp e.V., An der breiten Wiese 71

17 Uhr
bis 21 Uhr

Isernhagen-Süd

Tennissportclub H.-Isernhagen-Süd e.V., Große Heide 35

18 Uhr
bis 22 Uhr

Kirchrode

KGV Lange-Hop e.V., Süßroder Weg

18 Uhr
bis 22 Uhr

Kirchrode

Turn-Klub zu Hannover, Rotgrandplatz, Tiergartenstr. 23,

18 Uhr
bis 22 Uhr

Kirchrode

TSV Kirchrode, Aschenplatz, Mardalstr. 56

19 Uhr
bis 22 Uhr

Kleefeld

Dauerkolonie Annateich e.V., Festplatz, Am Annateich 20

19 Uhr
bis 22 Uhr

Kleefeld

KGV Grüne Aue e.V., Vereinsgrundstück am Ende des Hasenweges auf dem umzäunten Kompostplatz, angrenzend Juglerstr. / Berckhusenstr.

18 Uhr
bis 22 Uhr

Ledeburg

KGV Tannenkamp-Mecklenheide, Schönbergstr. 29

18 Uhr
bis 22 Uhr

Ledeburg

Turnerbund Stöcken von 1896 e.V., Eichsfelder Str. 26

19 Uhr
bis 22.30 Uhr

Ledeburg

TUS Mecklenheide e.V., Spörckenstr. 20

ab 19.30 Uhr

Leinhausen

Parkplatz des RSV Schwimmbades Leinhausen, Elbestr. 39

19.30 Uhr
bis 22 Uhr

Limmer

Festplatz Ratswiese Limmer / Wunstorfer Str.

19 Uhr
bis 22 Uhr

Limmer

auf dem Gelände des Rudervereins, Limmerstr. 134

19 Uhr
bis 22 Uhr

Linden

Festplatz KGV Tiefland e.V.,
Am Ihlpohl 11

18 Uhr
bis 22 Uhr

Linden

Kolonie Ihlpohl II, Kolonieparkplatz West, Am Ihlpohl 2

18 Uhr
bis 22 Uhr

Linden

KGV Linden - Kolonie Kindener Eisen und Stahl, Lindener Berg 39,

ab 18.30 Uhr

List

KGV Tannenberg Allee e.V., Lister Damm 42

18 Uhr
bis 23 Uhr

Misburg-Nord

FKK-Sportgelände, Waldstr. 99

18 Uhr
bis 22 Uhr

Misburg-Nord

Naturfreunde Misburg e.V., Am Blauen See in Misburg

19 Uhr
bis 22 Uhr

Misburg-Nord

Kiesteich zwischen Mittellandkanal und Kampstr.

18 Uhr
bis 22 Uhr

Mittelfeld

Dreieckswiese Wülferoder Weg/Ecke Grabenweg

18 Uhr
bis 22 Uhr

Mühlenberg

Weiße Rose / Freizeitheim- u. Bildungszentrum Mühlenberg, Regenrückhaltebecken, Mühlenberg / Ossietzkyring

18 Uhr
bis 22 Uhr

Nordstadt

Sportgemeinschaft von 1874 e.V., Sportplatz, In der Steintormasch 48

18 Uhr
bis 22 Uhr

Oberricklingen

Kath. Kirchengemeinde St. Augustinus, Don-Bosco-Wiese, Göttinger Chaussee 147

21 Uhr
bis 24 Uhr

Ricklingen

Bauherrengemeinschaft Beekestr., Wiese hinter der Wohnanlage "Am Papehof"

19 Uhr
bis 22 Uhr

Ricklingen

SPD OV Ricklingen, Wasserfehdeweg / Am Walle

18 Uhr
bis 22 Uhr

Ricklingen

Stiftung Edelhof Ricklingen, Auf der Weide östlich der Kapelle

19 Uhr
bis 23 Uhr

Ricklingen

TUS Ricklingen, Meisenwinkel 9

19 Uhr
bis 22 Uhr

Sahlkamp

SV Kickers-Vahrenheide, Märkischer Weg 37

19 Uhr
bis 22 Uhr

Sahlkamp

KGV Neue Hoffung e.V., Hoppelweg 1 (ehemals General-Wever-Str. 45)

18 Uhr
bis 23 Uhr

Vahrenheide

KGV List e.V., Am Lister Bad 15

19 Uhr
bis 22 Uhr

Vahrenheide

SV Wasserfreunde v. 1898 Hannover e.V., Am Lister Bad 1A

17 Uhr
bis 22 Uhr

Vahrenwald

KGV Abendfrieden e.V., Im Othfelde 47

18.30 Uhr
bis 22.30 Uhr

Vinnhorst

Vinnhorster Tennis Verein e.V., In den Feldern (ehem. Fischteichweg)

19 Uhr
bis 22 Uhr

Wülfel

Festplatz Wülfel (Wülfeler Brauereigaststätten)

18 Uhr
bis 22 Uhr

Wülferode

Dorfgemeinschaft Wülferode, Ortsausfahrt Richtung B 443 Müllingen / Feldwegkreuzung

19 Uhr
bis 22 Uhr

Wülferode

Obstplantage Kronsberg, Debberoder Str.

18 Uhr
bis 22 Uhr



Stadt Einbeck
(Stand: 12. April)

Ippensen

siehe Garlebsen

Rengershausen

siehe Avendshausen

Voldagsen

siehe Hallensen

Bentierode

Samstag, 15. April

Beulshausen

Samstag, 15. April

Billerbeck

Samstag, 15. April

Buensen

Samstag, 15. April

Drüber

Samstag, 15. April

Erzhausen

Samstag, 15. April

Hallensen

Samstag, 15. April

Holtensen

Samstag, 15. April

Kohnsen

Samstag, 15. April

Kreiensen

Samstag, 15. April

Kuventhal

Samstag, 15. April

Negenborn

Samstag, 15. April

Opperhausen

Samstag, 15. April

Orxhausen

Samstag, 15. April

Rotenkirchen

Samstag, 15. April

Salzderhelden

Samstag, 15. April

Vogelbeck

Samstag, 15. April

Volksen

Samstag, 15. April

Wenzen

Samstag, 15. April

Ahlshausen/
Sievershausen

Sonntag, 16. April

Andershausen

Sonntag, 16. April

Avendshausen

Sonntag, 16. April

Bartshausen

Sonntag, 16. April

Bruchhof

Sonntag, 16. April

Brunsen

Sonntag, 16. April

Dassensen

Sonntag, 16. April

Dörrigsen

Sonntag, 16. April

Edemissen

Sonntag, 16. April

Einbeck

Sonntag, 16. April

Garlebsen-Ippensen

Sonntag, 16. April

Greene

Sonntag, 16. April

Haieshausen

Sonntag, 16. April

Holtershausen

Sonntag, 16. April

Hullersen

Sonntag, 16. April

Iber

Sonntag, 16. April

Immensen

Sonntag, 16. April

Naensen

Sonntag, 16. April

Odagsen

Sonntag, 16. April

Olxheim

Sonntag, 16. April

Osterbruch

Sonntag, 16. April

Rittierode

Sonntag, 16. April

Strodthagen

Sonntag, 16. April

Stroit

Sonntag, 16. April

Sülbeck

Sonntag, 16. April

Vardeilsen

Sonntag, 16. April

Wenzen (Feldmarksinteressentschaft)

Sonntag, 16. April


Alle Angaben ohne Gewähr!
Kein Anspruch auf Vollständigkeit! Quelle: jeweilige Kommunen. Datensammlung: Maximilian Wehner
 

Radio Boerry Logo - Link zum Radio (pls)

Radio Börry Player



Hollys Western Store in Tündern





powered by MEDIENAGENTUR ZEITMASCHINE